Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Юные воспитанники ГБДОУ детский сад № 25 поздравили пожарные структуры Петроградского района с Днём пожарной охраны

В преддверии Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, инструкторы СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» совместно с сотрудниками Петроградского отделения СПб ГО ВДПО провели в ГБДОУ детский сад № 25 Петроградского района Санкт-Петербурга дидактическую игру «Юные пожарные».

В мероприятии участвовали ребята средней группы детского сада от 4 до 6 лет, но всё в этот день было по‒взрослому. Была презентация, которая рассказала малышам в доступной для них форме о профессии пожарного. Были две команды ‒ боевые звенья. Была и Пожарная эстафета с элементами программы CTIF (Международного технического комитета по предупреждению и тушению пожаров): «забор воды», «тоннель», «надевание боевой одежды пожарного».

А ещё юные пожарные разгадывали ребусы и загадки по пожарной тематике, учились по телефону вызывать пожарную службу, «тушили пожар» и эвакуировали игрушки из «горящего» дома.

В ответ к Дню пожарной охраны маленькие воспитанники ГБДОУ детский сад № 25 прочитали подготовленные заранее стихи и передали пожарным Петроградского района свои поделки, рисунки и раскраски на пожарную тематику.

Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»