Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Школьники Петроградского района приняли участие в городских  соревнованиях по программе Международного технического комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт‒Петербурга

27 апреля  на базе специализированного учебно–тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу прошли  городские  соревнованиях по программе Международного технического комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных. Соревнования проводятся с целью популяризации и привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-спасательным спортом, знакомят с работой спасательных служб и с приемами, применяемыми при тушении пожаров.

14 команд Петроградского района вместе с сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района», Отдела надзорной деятельности Управления по Петроградскому району ГУ МЧС России, Петроградского отделения ВДПО прошли большой и интересный путь.

Он начинался с подготовки и участия в районных соревнованиях, проходивших на базе пожарной части № 10 Петроградского района. В командах было много новичков, но тем интереснее было померяться силами и способностями.

Школьники состязались в двух возрастных группах: младшая и средняя. Лучшие из лучших, победители в своем возрасте ‒ это команды ГБОУ СОШ № 51 и ГБОУ СОШ № 77 ‒ двигались дальше. Начались занятия с наставниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» в крытом манеже.

Финалом длинного отборочного этапа стали городские соревнования, где встретились 28 команд из образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Юные пожарные Петроградского района показали достойные результаты, заняв в средней возрастной группе четвёртое место (ГБОУ СОШ №77 Петроградского района) и седьмое место в младшей возрастной группе (ГБОУ СОШ №51 Петроградского района).

Этот день стал настоящим праздником для всех участников, проверкой сил и новым бесценным опытом.

Главной победой наставников из пожарных структур было видеть у ребят интерес к этому виду спорта и замотивированность на победу.

Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»,
Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России,
Петроградским отделением ВДПО