Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

«Это увлекательный был аттракцион..! Местный житель перепутал автомобиль с батутом и попал на скамью подсудимых за содеянное»

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Щербакова В.А, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба)

По версии органа предварительного расследования, в июне 2022 года Щербаков В.А., находясь в состоянии опьянения, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на повреждение чужого имущества, умышленно запрыгнул на капот автомобиля, принадлежащего потерпевшему, припаркованного на проезжей части напротив д. 11 по набережной реки Карповки в Петроградском районе города Санкт-Петербурга, далее по лобовому стеклу забрался на крышу и совершил множественные прыжки ногами по крыше указанного автомобиля, в результате указанных преступных действий Щербакова В.А., потребовалась замена и окраска панели крыши, замена обивки крыши, ремонт и окраска капота, стоимость восстановительного ремонта, согласно заключения эксперта составила более 80 000 рублей, что явилось для потерпевшего значительным ущербом.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 167 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.