Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Следите за своими банковскими картами! Орудуют мошенники!

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Попова Михаила, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, группой лиц по предварительному сговору).

По версии органа расследования, Попов в апреле 2020 года, вступил в преступный сговор с иным лицом (ранее осужденным по ст. 159.3 ч.2 УК РФ) на совершение хищения денежных средств с банковского счета. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, он (Попов) и иное лицо, из корыстных побуждений, действуя совместно, группой лиц по предварительному сговору, согласно распределению ролей, воспользовавшись банковской картой, принадлежащей потерпевшей похитили денежные средства последней, путем предъявления ее банковской карты для оплаты товаров в различных продуктовых магазинах, расположенных в Петроградском районе, а всего похитили, принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 3068 рублей 62 копейки, распорядились похищенным по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 159.3 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокуратура Петроградского района