Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Шбиба Дмитрия

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Шбиба Дмитрия, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии органа расследования, Шбиб, в июне 2021 года, находясь во дворе дома в Петроградском районе, имея умысел на причинение вреда здоровью, подошел со спины к потерпевшему, и из-за спины нанес последнему один удар правой рукой по лицу, в область носа и скулы справа, причинив своими умышленными действиями потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 112 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до трех лет.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                           Г.Д. Рыженков