Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Прокуратура Петроградского района информирует

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Яковлева Алексея, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ(кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии органа расследования, Яковлев А. в сентябре 2022 года, находясь в неустановленном месте на территории Петроградского района г.Санкт-Петербурга, обратил в свое пользование найденную им, банковскую карту, принадлежащую Разумец В.

После чего, он (Яковлев А.) действуя с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, тайно похитил с банковского счета, открытого на имя Разумец В., принадлежащие ей денежные средства, путем использования банковской карты, проведя операции по оплате товаров, путем совершения четырех транзакций в магазине «Продукты» на общую сумму 2 662 рубля 76 копеек, чем причинил Разумец В. материальный ущерб на указанную сумму, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с положениями п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.