Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Прокуратура Петроградского района информирует

Прокуратурой Петроградского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при приеме несовершеннолетних в образовательные учреждения района.

По материалам проверки, направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, ОД УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Филаретов Н.В., уроженец г. Нерюнгри, достоверно зная о том, что условием приёма в образовательное учреждение является регистрация и проживание на определённом территориальном участке, желая устроить ребёнка в 1-й класс на 2022/2023 учебный год в гимназию Петроградского района Санкт-Петербурга, подал заявление о зачислении, приложив копию заведомо подложного свидетельства о регистрации по месту пребывания, оформленного на имя его малолетнего сына.

Санкцией ч. 5 ст. 327 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом прокуратурой района направлено мировому судье для рассмотрения по существу.