Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Прокуратура Петроградского района информирует

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомедова Магомеда, который совершил преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину и кража с банковского счета).

Суд установил, что ночью 26 декабря 2021 года Магомед Магомедов, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений, под предлогом просмотра фильма попросил у своего коллеги – охранника в магазине, расположенном на территории Петроградского района Санкт-Петербурга, мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей, при этом не имея намерений его возвращать, после чего с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись приобретенным мобильным телефоном по своему усмотрению: воспользовался мобильным приложением «Сбербанк», установленным на похищенном телефоне, и перевел с карты потерпевшего на свой счет 39 784 рубля, чем причинил мужчине значительный материальный ущерб. В ходе следствия Магомедов был задержан, при нем находился похищенный телефон, который возвращен потерпевшему.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, суд признал Магомедова виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также прокуратурой района в интересах потерпевшего, который является пенсионером, по уголовному делу заявлен гражданский иск на сумму похищенных денежных средств. Решением суда иск удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.