Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Приглашаем на бесплатную экскурсию во дворец Белосельских-Белозерских!

Эпоха аристократов, роскошных приемов и камерных театров – все это о XIX веке, веке элегантности и торжественности. Символом этой эпохи стал дворец Белосельских-Белозерских – последний частный дворец в истории Российской империи. Балы, устраиваемые здесь, приравнивались к императорским в Зимнем дворце, а царственная чета всегда была здесь почетным гостем.

Экскурсия состоится 28 марта, отправление в 11:00.

Поездка ориентирована на взрослых жителей нашего округа. Ограничение: до 65 лет.

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий регистрацию на территории МО округ Петровский.

Запись желающих проводится по телефону с 10.00 по 17.00 пн-пт (обед с 13.00 по 14.00) по тел.: 498-09-02

Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы на 2-ом этаже: Дубовый зал (бывшая библиотека), использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный (бальный) зал с прекрасной акустикой, так как изначально предназначался для проведения концертов и до сих пор используется в этом качестве, Золотая Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины- конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.

Придя во дворец на экскурсию, Вы полюбуетесь его великолепными интерьерами, услышите множество удивительных историй о его владельцах, архитекторе и события