Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Поздравляем с Днем космонавтики

Дорогие петербуржцы!
Поздравляем с Днем космонавтики!

Наш народ не раз доказывал, что мы не сдаемся ни перед какими преградами: от покорения морских просторов до освоения сурового Севера и непроходимой Сибири. Исследование космоса долгое время считалось невозможным, но наши гениальные ученые, великие инженеры, отважные космонавты из года в год опровергают это. Благодаря смелости и вере первопроходцев космоса сегодня мы продолжаем развивать науку, создаем новые технологии, открываем новые горизонты.

Большой вклад в освоение космоса был сделан именно в нашем городе – здесь в начале 1930-х годов стали собирать ракеты на жидкостном двигателе, а в Петропавловской крепости проводили их испытания.
Санкт-Петербург и сегодня играет большое значение в космической сфере. С 1955 года в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, находящейся на Петроградской стороне, готовят лучшие кадры для космических частей.  Сейчас она по праву является ведущим научно-техническим вузом Министерства обороны Российской Федерации, выпускающим первоклассных специалистов для Воздушно-космических сил России!  

День космонавтики – символ невероятного потенциала, великих достижений и реализации даже самых смелых и амбициозных планов. Первопроходцы космоса доказали, что вместе мы можем покорить любые вершины и оставили нам великое наследие, которое с каждым годом преумножается.
В этот праздник желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой веры в свои силы и мужества для того, чтобы сделать шаг в неизвестность!

С уважением,
команда Муниципального образования округ Петровский