Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

Милым, любимым, родным

25 ноября в преддверии Дня матери в местной администрации МО округ Петровский подвели итоги конкурса детского художественного творчества «Милые, любимые, родные».

Вручали грамоты и призы помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марины Вячеславовны Макаровой Виталий Дятлов, депутат муниципального совета МО округ Петровский Лилия Константиновна Сикоева и глава местной администрации Александр Сергеевич Томов.

При выборе победителей конкурса в жюри старались ориентироваться на творческую составляющую и старания ребят, когда было особенно видно, что рисовал сам ребенок. Всего было награждено девять участников в трех возрастных категориях: от 3 до 5, от 6 до 8, от 9 до 12 лет. Кроме них, было принято решение вручить еще один особый приз за креативное выполнение задания. 

Первое место в самой старшей возрастной категории занял Анисим Соболенко. Девятилетний мальчик активно принимает участие во многих творческих конкурсах и «Милые, любимые, родные» не стал исключением. В день, когда сообщили о конкурсе, его родители уехали на экскурсию. По возвращении домой они сильно удивились: Анисим уже нарисовал картину. «Моя мама сначала сильно удивилась, мол, как я так быстро смог создать рисунок, но потом на ее лице появилась улыбка. В тот момент я был счастлив», — признается Анисим Соболенко. 

Третье место в своей возрастной категории заняла 10-летняя Надежда Каменская. Ее картина называется «Мама на Дворцовой площади». На ней изображена красивая, молодая девушка с зелеными глазами. Именно так Надежда видит свою маму. «Она очень красивая, самый близкий мне человек, моя лучшая подруга… Она моя мама», — говорит Надежда Каменская. 

Радомир Корнилов занял второе место в возрастной категории от 6 до 8 лет. Мальчик решил принять участие в конкурсе, где получил грамоту и подарок и поздравил маму с наступающим праздником. 

Для Светланы, мамы Варвары Романовой, занявшей второе место в самой младшей возрастной категории, награждение стало неожиданностью. Ее дочь вместе с воспитателем из детского сада решила сделать подарок ко Дню матери. Изначально Варвара хотела просто подарить рисунок своей маме, но неожиданно для себя девочка заняла призовое место. «Кому-то рисунок может показаться странным подарком, но для матери это не так. Когда я его увидела, было так радостно, ведь моя дочь вложила в него всю свою доброту и настоящую любовь», — делится Светлана. 

Креативнее всех к конкурсу отнеслась Мария Федорова. Она, в отличие от других участников, рисовала не на бумаге, а на ткани с помощью акриловой краски. «Раньше моя мама была блондинкой, и было очень красиво. Этот образ запомнился мне, и я решила его нарисовать. Честно, было трудно и долго, но результат того стоит», — признается Мария Федорова, получившая особый приз за креативность. 

Всего в конкурсе приняли участие около 30 человек. Несмотря на то, что призовых мест оказалось всего десять, каждый участник получил грамоту и сладкий приз.