Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

«За совершение кражи в крупном размере в Петроградском районе Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор, подсудимая взята под стражу в зале суда»

«За совершение кражи в крупном размере в  Петроградском районе Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор, подсудимая взята под стражу в зале суда»

Прокуратурой Петроградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы  Санкт-Петербурга Юлии Крыловой.

Крылова обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), в том, что 11 июня 2021 года после проведения дома у своей знакомой  магического обряда, похитила значительное количество использованных при этом ювелирных   украшений.

Крылова оспаривала стоимость похищенных  украшений, которые  она сдала  в ломбард, а вырученные деньги использовала на личные нужды. Несмотря на это, её вина в инкриминируемом преступлении  в полном обьеме доказана  исследованными в судебном заседании доказательствами.

Ранее Крылова дважды привлекалась к уголовной ответственности за преступления против собственности, была осуждена к лишению свободы условно и  к штрафу, который ею не был оплачен.

В связи с этим, суд по предложению государственного обвинителя отменил  условное осуждение и по совокупности приговоров назначил наказание  в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 350 тыс. рублей.

Подсудимая взята под стражу в зале суда.