Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

День социального работника

8 июня отмечается профессиональный праздник социальной сферы – День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и помогают решать эти проблемы.

В Петроградском районе функционируют три учреждения социального обслуживания – Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр социальной помощи семье и детям, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – что позволяет предоставлять весь спектр социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми и детям-сиротам, а также малообеспеченным жителям. Ежегодно различные социальные услуги учреждений получают более 10 тысяч граждан.

В этот праздничный день в Комплексном центре социального обслуживания населения отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось торжественное поздравление социальных работников с профессиональным праздником. Руководители и депутаты муниципальных образований Петроградского района вручили отличившимся сотрудникам социальной сферы благодарности, цветы и памятные подарки!

Глава местной администрации МО округ Петровский Томов Александр Сергеевич поздравил коллектив Комплексного центра: «Вы опора для тех, кто больше всего нуждается в поддержке, не жалея сил, Вы приходите на помощь к людям, к тем, кто остался один на один со своими проблемами. Выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность за Ваш самоотверженный труд, за чуткость и внимание к судьбам людей»