Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

День защиты детей в нашем округе

1 июня в День защиты детей в Ораниенбаумском саду состоялся яркий и красочный праздник – Фестиваль детского творчества «Детство – это маленькая жизнь!»

Праздничное мероприятие было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки, сияющие от радости! А какой же праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков и сладкого угощения?

Поэтому на празднике было все: выступления детских коллективов, концерт с исполнением популярных детских песен, выставку рисунков под открытом небом и множество интерактивных игр и мастер-классов для юных жителей нашего округа.

Ведь детская улыбка и радостные глаза — это наше самое большое богатство! Праздник напомнил нам, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

С приветственным словом во время концерта к гостям обратились депутат муниципального совета МО округ Петровский Бредец Алла Владимировна и глава местной администрации нашего округа Томов Александр Сергеевич, подчеркнув: «Дети – наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка»

Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время праздника все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Салют из мыльных пузырей высоко поднялся в небо, приветствуя этот замечательный праздник

Очевидно, вместе с тем, что День защиты детей — это не только веселый праздник для детворы. Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребят, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!