Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

В день защиты детей – о программе наставничества

1 июня в нашем округе состоится круглый стол, посвященный проблемам детей-сирот и детей, проживающих в кризисных семьях. Спикеры обсудят, что такое наставничество и почему это — один из самых эффективных и важных способов помощи детям-сиротам и детям, проживающим в кризисных семьях.

Ключевой элемент наставничества – это общение взрослого с ребёнком один на один, которое позволяет детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам восстанавливать доверие к миру и восполняет базовую потребность в привязанности. Но каким должен быть наставник? Как меняется жизнь ребенка, участвующего в программе наставничества – эти и другие вопросы будут рассмотрены экспертами в рамках круглого стола.

На мероприятии прозвучат истории самих наставников и детей, а также главные цифры и ответы на самые разные вопросы о наставничестве.

В мероприятии примут участие: Глава местной администрации Муниципального образования округ Петровский Томов Александр Сергеевич, социально-направленные организации, участники программ наставничества, а также представители отделов опеки и попечительства Петроградского района.