Итоги конкурса сочинений «Не зависимый»

В Месячник антинаркотических мероприятий мы совместно с школой №173 провели конкурс сочинений «Не зависимый». Ребята в своих работах не только раскрывали суть зависимостей, но и высказывались об их реальном вреде для любого человека.

Отрадно, что молодые люди осознают свою ответственность за настоящее и будущее. Выбор здорового образа жизни, усилия по сохранению здоровья, — «самой важной ценности человека» воспринимается как непременное условие успешной жизни в будущем: с возможностью создания «крепкой семьи, успешной работы».

Размышляя над тем, как сохранить свое физическое и психическое здоровье, подростки предлагают: «заниматься спортом», «не курить», «пить чистую воду». 

В одной из работ звучит очень интересный совет: «не стоит бояться сталкиваться с неприятными и тяжелыми вещами в жизни, потому что жизнь продолжается, и всегда есть здоровые и правильные выходы из любой ситуации. Некоторые ситуации нужно отпустить и продолжать жить спокойно, приняв это» 

Может быть стоит прислушаться и взять на вооружение советы ребят?

А теперь об итогах конкурса:

Победители в группе «Средняя школа»
I место — Смирнов Демид, 8 кл.
II место — Шабанова Ирина, 6 кл.
III место — Жуков Андрей, 8 кл.

Победители в группе «Старшая школа»
I место — Шалунова Элина, 10 кл.
II место — Банцеева Любовь, 10 кл.
III место — Семерич Пётр, 10 кл.

Все участники большие молодцы! Будьте здоровы и НЕ ЗАВИСИМЫ!