Муниципальное образование округ петровский

Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 16

mo-62@yandex.ru​

+7 (812) 232-99-52

Муниципальное образование
округ петровский

Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16
mo-62@yandex.ru
+7 (812) 232-99-52

«Абонент находится вне зоны действия сети. Местному жителю удалось похитить дорогостоящий телефон под предлогом совершения одного телефонного звонка»

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лобанова И.Р., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органа предварительного расследования, Лабанов О.Р. в июне 2022 года, действуя с умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в парке аттракционов «Диво-остров», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Петроградский район, Крестовский проспект, д. 21, путем обмана, якобы для совершения звонка, попросил у потерпевшей принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью 54 000 рублей, не имея намерения в дальнейшем вернуть указанный телефон потерпевшей, после чего, получив указанное имущество, обвиняемый с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 159 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.